«Это будет не то, что в 2014-м». Бабченко сказал, куда нанесет удар российская армия

В случае полномасштабного нападения российской армии военный удар Москвы будет связан с ракетным обстрелом и бомбардировкой большей части территории Украины, при этом наземная операция ВС РФ может полностью отсутствовать. Для России главное — вызвать хаос и угрозу миллионов беженцев, которые напугают Запад, вынужденный согласиться с условиями Кремля на пророссийское правительство в Киеве.

Об этом заявил российский военный журналист Аркадий Бабченко, комментируя переброску российских военных подразделений на границу с Украиной.

«Удары будут наноситься по всей территории Украины. Это будет совсем не то, что было на Донбассе, а, скорее, то, что было в Сирии и Карабахе. Путин был прав, когда говорил, что они в Сирии могут тренироваться сколь угодно долго. Это правда. Они там реально тренировались. Учитывали недочеты, исправляли ошибки», — заявил журналист.

При этом он подчеркнул, что российским военным в целом не обязательно осуществлять наземную фазу операции: Москва может сосредоточиться на ликвидации управления Украиной с последующим шантажом Запада, который будет бояться появление на своих восточных границах нового Афганистана с миллионами беженцев.

По его словам, Россия будет делать все, чтобы сохранить Украину и Беларусь в качестве буфера, не позволяя двум государствам вступать в НАТО.

«А цель у России одна — Украина и Беларусь. Это последние бастионы, которые никогда, ни при каких условиях не должны оказаться в НАТО, для чего допустимо применение ВСЕХ сил и средств», — пишет журналист.

Популярное сейчас:

Напомним, Эти мужчины по знакам Зодиака могут быть неискусными любовниками.

Ранее Вести-ua.net писали,

Военное противостояние с РФ: способны ли ВСУ обеспечить безопасность страны?.

Также Вести-ua.net сообщали, COVID-19 в Украине: названы регионы-лидеры.


Источник