Фарион: украинцам нужно прекратить «ныть о мире» и «милитаризировать свое сознание»


В эфире телеканала «Украина 24» бывший депутат Верховной Рады, языковед Ирина Фарион заявила, что украинцы должны «милитаризировать свое сознание» и перестать «ныть о мире», передает Replyua.net.

«21 век ничем не отличается от 16, 17, 18 веков. Технологический прогресс – это одна вещь, а деградация души – другая вещь. Они идут в противоположных направлениях. С теоретической точки зрения мы растем, а душевно мельчаем, такова человеческая природа. Всегда будут противостояния, всегда кто-то будет хотеть покорять другого, всегда будут те, кто захочет пренебрегать международными договоренностями и соглашениями. Я бы, прежде всего, говорила о российско-украинской войне, которая длится восьмой год», — сказала она. Кроме того, Фарион также прокомментировала обострение конфликта в Израиле и точку зрения Украины относительно этих событий:

«Мы должны думать исключительно о своем национальном интересе, и спросить у государства Израиль: почему вы не признали Голодомор в Украине, когда вы это сделаете? И вообще всех инородцев я готова спросить: что вы сделали для утверждения украинского языка, культуры, если вы живете на этой земле? Работайте, отдавая ей себя полностью, а не вступайте в союз с Путиным или еще с кем-то», — считает экс-депутат.




Источник