ФБР обнаружило в имении Дональда Трампа во Флориде 11 комплектов секретных документов – The Wall Street Journal

КИЕВ. 12 августа. УНН. Согласно документам, проанализированным The Wall Street Journal, агенты ФБР, которые в понедельник обыскивали здание бывшего президента Дональда Трампа во Флориде, изъяли 11 наборов секретных документов, в том числе некоторые из них, указанные как вполне секретные и предназначенные для доступа только в специальных государственных учреждениях, передает УНН.

Подробности

Агенты Федерального бюро расследований забрали около 20 коробок с вещами, папки с фотографиями, рукописную записку и помилование союзника Трампа Роджера Стоуна. Также в список была включена информация о «президенте Франции», согласно трехстраничному списку. Список содержится в семистраничном документе.

Список включает ссылку на один набор документов, помеченных как «Различные секретные документы/документы TS/SCI», являющиеся аббревиатурой, обозначающей абсолютно секретную/конфиденциальную информацию. В нем также говорится, что агенты собрали четыре комплекта секретных документов, три комплекта секретных документов и три комплекта конфиденциальных документов. В списке не было более подробной информации о содержании документов.

Адвокаты Трампа утверждают, что бывший президент использовал свои полномочия для рассекречивания материалов, прежде чем покинуть свой пост. Хотя президент имеет право рассекретить документы, есть федеральные правила, регулирующие такой процесс.

Ордер на обыск и изъятие, подписанный мировым судьей США Брюсом Рейнхартом, разрешил агентам ФБР обыскать офис, а также все складские помещения и все другие комнаты или помещения, которые использовались или были доступны для использования бывшего президента и его сотрудников.

Трамп в сообщении на своей платформе в социальных сетях в четверг написал, что его представители полностью сотрудничали с ФБР, и добавил: «Правительство могло бы получить все, что они хотели, если бы это было у нас».

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x