Филиппины разрывают контакты с Международным уголовным судом

КИЕВ. 28 марта. УНН. Президент Фердинанд Маркос-младший заявил, что Филиппины разорвут контакты с Международным уголовным судом. Об этом пишет ссылаясь на Bloomberg.

Цитата

«На этом наше сотрудничество с МКС заканчивается», – сказал Маркос на телевизионном брифинге во вторник. «На данный момент мы отказываемся от каких-либо контактов или общения».

Маркос также подверг критике международный суд за «вмешательство и нападения» на национальный суверенитет.

Дополнение

Войну с наркотиками бывший президент Родриго Дутерте начал после того, как он был избран президентом в 2016 году после проведения кампании по борьбе с преступностью.

В марте 2018 года Дутерте приказал выйти Филиппинам из МКС после того, как главный прокурор суда объявил о предварительной проверке его кампании по борьбе с наркотиками. Отзыв вступил в силу 17 марта 2019 года.

Трибунал в Гааге в начале этого года возобновил расследование вероятных преступлений против человечности, совершенных во время войны бывшего президента Родриго Дутерте с наркотиками.

Согласно правительственным данным, в ходе кампании по борьбе с наркотиками было убито более 6000 человек, но правозащитные группы оценивают большее число погибших, в основном среди бедных.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x