Франция отправила Украине 100 мощных генераторов

Глава МИД Франции Катрин Колонна заявила, что ее страна направила в Украину 100 мощных генераторов, чтобы помочь справиться с последствиями ударов РФ по энергетической инфраструктуре.

Об этом сообщает «Европейская правда».

Чтобы помочь населению продержаться, Франция отправляет в Украину 100 мощных генераторов, в то время как Россия хочет превратить зиму в оружие войны.

100 французских генераторов уже на пути в Украину. Напомним, что удары по гражданской инфраструктуре являются военными преступлениями», — написала Колонна в Twitter.

Потому, что Франция обведет 100 generators de fuerte puissance en #Ukraine, aleshores, что Россия ведет себя в середине середины армии guerre.100 Reminder: strikes proti civilian infrastructures are war crimes. https://t.co/fcK9dkaqE0 pic.twitter.com/6sl8U4S5UU

— Цатгерино Цолонна (@Минцолонна) Новембер 25, 2022

Напомним, Европарламент и Европейская ассоциация городов положили начало инициативе «Генераторы надежды», целью которой является сбор генераторов для Украины в больших объемах, чтобы помочь смягчить трудности, возникающие из-за постоянных повреждений инфраструктуры ракетными ударами РФ.

Источник