Гайдай опроверг вранье вражеского военного командования о выходе РФ на границы Луганской области

Руководитель Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай опроверг фейк российского военного командования, которое заявило, будто их войска вышли на админграницу Луганской области. Также он рассказал о мародерстве российских военных в оккупированной Кременной. Об этом он во вторник, 10 мая сообщил в Telegram.

«Да-да-да, канЕшно. Росминистерство убийц снова отчиталось. На этот раз в своих фантазиях они вышли на админграницу Луганской области возле Попасной. А еще полетели на Марс и захватили его. Побед нет, а из зомбоящика нужно что-то рассказывать своим зомби-гражданам, так что воображение помогает. Наши войска отошли от Попасной на более укрепленные позиции. Оборона крепкая. Прорывов нет. Орки в пакетах», — написал Гайдай.

Также глава Луганской ОВА рассказал, что из больниц и школ оккупированной Кременной захватчики вывозят оборудование в Россию.

«Всю современную технику вывезли в РФ. Кроме того, брали что нравится из казарм, столовой, складских помещений. Россияне обследовали каждый сантиметр образовательного учреждения. Школы города тоже «освободили» от имущества. Так же случилось и с медицинским городком», — написал Гайдай.

Он отметил, что россияне в шоке от оснащения украинских больниц, поэтому уже в первые дни оккупации начали демонтировать оборудование и перевозить в Луганск или Россию.

Популярное сейчас:

Напомним, Гайдай опроверг вранье вражеского военного командования о выходе РФ на границы Луганской области.

Ранее Вести-ua.net писали,

Рада дала добро на допуск иностранных военных в Украину в 2022 году.

Также Вести-ua.net сообщали, В Китае небо стало кроваво-красным: кадры армагеддона.


Источник