путин готовится к затяжной войне в Украине — разведка США

КИЕВ. 10 мая. УНН. Соединенные Штаты считают, что президент России Владимир Путин готовится к затяжной войне в Украине, и победа России на Донбассе может не положить конец войне, заявила директор национальной разведки США Аврил Хейнс, передает УНН со ссылкой на Reuters.

Цитата

«По нашим оценкам, президент пути готовится к затяжному конфликту в Украине, в ходе которого он по-прежнему намерен достичь целей за пределами Донбасса», — сказала Хейнс законодателям.

Подробности

Она добавила, что путин рассчитывает на то, что решимость Запада впоследствии ослабнет, и поскольку конфликт продолжается, есть опасения, как он будет развиваться в ближайшие месяцы.

«В сочетании с тем фактом, что путин сталкивается с несоответствием между своими амбициями и нынешними обычными военными возможностями россии, это, вероятно, означает, что в следующие несколько месяцев мы можем двигаться по более непредсказуемой и потенциально эскалационной траектории», — добавила Хейнс.

Во время того же слушания глава Разведывательного управления Министерства обороны (DIA) заявил, что война зашла в тупик. «Россияне не побеждают, украинцы не побеждают, и здесь мы находимся в патовой ситуации», — сказал генерал-лейтенант Скотт Берриер, председатель .

Добавим

Война России унесла жизни тысяч мирных жителей, заставила убежать миллионы украинцев и превратила города в руины.

Москва мало чего смогла «добиться» кроме захваченной небольшой части территории на юге и незначительных «успехов» на востоке.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x