Генерал-майор СБУ о борьбе с террористическими группировкам в Одессе: «По законам военного времени»

Бывший заместитель главы СБУ в период с 2014 по 2015 год рассказал о ситуации в Одессе. По мнению эксперта, на 2 мая, в годовщину трагических событий, враг может готовить провокации.

Полезной информацией о профилактических мерах в Одессе на 2 мая Виктор Ягун рассказал в эфире «5 канала».

Генерал-майор СБУ утверждает, что информация о том, что именно на второй день мая оккупанты планируют диверсии, — подтвержденный факт. Местные власти прибегли к превентивной мере — ввели продолжительный комендантский час до 3 мая. Затем опытный военный решил пояснить, чем отличаются ДРГ, цель которых устраивать провокации в городе, от террористических группировок, сделав акцент на том, что наша страна имеет дело со вторыми.

«Диверсионно-разведывательными группами считаются группы, которые могут подтвердить свою причастность к вооруженным силам того иди другого государства. А все то, что передвигается или активизируется у нас в тылу, они не принадлежат к ДРГ. Это просто террористические группировки, которые, предположительно, получили указания от государственных органов другого государства. Но это их не спасет от того, что они будут отвечать по законам военного времени», — прозвучало из уст генерал-майора СБУ.

[embedded content]

Популярное сейчас:

Напомним, Мощный торнадо в американском Канзасе поднимал в воздух целые дома.

Ранее Вести-ua.net писали,

Штепа, Гиркин, Славянск: 7 лет назад началась война на Донбассе.

Также Вести-ua.net сообщали, Зеленский провел встречу со спикером Палаты представителей Конгресса США.


Источник