Генерал СБУ оценил судьбу Крымского моста

Генерал-майор запаса СБУ, экс-заместитель главы СБУ в 2014-2015 годах, директор Агентства реформирования безопасности Виктор Ягун оценил возможность разрушения врагом наших мостов через Днепр. По его мнению, это вполне вероятно.

Об этом генерал рассказал в интервью с телеведущим Владимиром Полуевым на Youtube-канале Украина 24.

«Но мы это понимаем так же, как они понимают защиту своего Крымского моста. Поэтому у нас усилены средства охраны и обороны наших мостовых переходов через большие артерии, и я надеюсь, что наши Вооруженные силы сработают адекватно в этой ситуации», – сказал он.

Генерал также объяснил, что мешает нам ударить по Крымскому мосту, чтобы создать серьезные проблемы для россиян. Здесь играет множество факторов. Наш удар должен быть адекватным: «Поставить эскадрилью наших самолетов и там ее положить? Там очень мощная система ПВО. Запустить ли какие-нибудь ракеты по нему? Так нужно рассчитать это расстояние. Или использовать наш единственный комплекс Нептун? Тогда мы можем получить ответ и не успеть спрятать его. То есть стоит считать, стоит ли этот мост уничтожать или нам нужно его как-то иначе использовать. Это довольно дорогостоящая и довольно сложная процедура».

По мнению Ягуна, несмотря на все сложности, возможность удара по Крымскому мосту все равно стоит не упускать из виду. Потому что крейсер «Москва» тоже долго ходил у наших берегов, но все же был «пойман». Поэтому генерал советует россиянам быть осмотрительными и здесь.

Популярное сейчас:

Напомним, Геращенко опубликовал кадры воздушной погони.

Ранее Вести-ua.net писали,

Штепа, Гиркин, Славянск: 7 лет назад началась война на Донбассе.

Также Вести-ua.net сообщали, Над Харьковщиной сбит командирский «Аллигатор» Ка-52.


Источник