Российские оккупанты ведут атаки на Луганщине по третьему направлению

У российских оккупантов появилось третье направление атак на Луганщине, они пытаются прорвать линию обороны в направлении Северодонецка и Лисичанска от Золотого.

Об этом в эфире информационного телемарафона сообщил глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай.

«Все усилия враг бросил на Рубежное, на Попасную. И есть третье направление — на Северодонецк, Лисичанск от Золотого. Там тяжелые очень бои проходят. Пытаются прорвать там линию обороны. Но враг не имеет успеха», — отметил Гайдай.

По его словам, оккупанты имеют большие потери. «Враг пытается сделать прорыв, закрепиться, а потом туда уже бросать все силы, чтобы развить успех. Но пока им это не удается, очень много людей теряют», — рассказал председатель ОВА.

Также он сообщил подробности относительно взрывов в оккупированной Кременной в горисполкоме, что произошли вчера, 25 апреля.

«Они решили провести совещание. В двух зданиях были морячки, которые выбрасывали окурки под ноги. Газ подорвался в двух зданиях, в здании мэрии и так называемой милиции. И там и там большие потери. В здании мэрии так называемый народный мэр погиб, еще куча народу, на первом этаже, где-то тридцать охранников, кто-то был из ФСБ. И в доме милиции так же, очень много так называемых силовиков погибло. Неплохой день», — подытожил Гайдай.

Популярное сейчас:

Напомним, Взрывы в Приднестровье: люди массово выезжают из «ПМР».

Ранее Вести-ua.net писали,

Террор, репрессии и угрозы: как враг навязывает «русский мир» на оккупированной территории.

Также Вести-ua.net сообщали, Оккупанты обстреляли жилые районы Харькова: трое погибших, 7 раненых.


Источник