Глава МВД Германии планирует усилить закон об оружии

КИЕВ. 9 января. УНН. Министр внутренних дел Германии Нэнси Фезер планирует ужесточить закон о владении оружием, СМИ узнали некоторые подробности проекта этого документа. Об этом сообщает УНН со ссылкой на DW.

Подробности

Законопроект разработанный министерством внутренних дел ФРГ предусматривает, в частности, запрет для частных лиц на владение особо опасным полуавтоматическим оружием.

Отмечается, что в будущем сигнальные пистолеты и арбалеты, популярные среди участников праворадикального движения, не признающего существование ФРГ, будут доступны только при наличии лицензии на ношение оружия. Такую информацию обнародовала газета Süddeutsche Zeitung со ссылкой на 48-страничный документ.

За усиление закона об оружии глава МВД высказалась еще до новогодних беспорядков.

В ночь на 1 января в нескольких городах Германии были совершены нападения на полицейских и пожарных, в том числе с применением петард и ракет. Но еще до того дебаты вокруг закона об оружии получили новый импульс. Произошло это после ареста 7 декабря 25 человек из числа «рейхсбюргеров». Большинство задержанных обвиняются в принадлежности к террористической организации, которая хотела свергнуть политическую систему государства. Тогда Фезер сообщила, что более чем в тысячи “рейхсбюргеров” конфисковали оружие и, по крайней мере, еще 500 из них имеют лицензии на него. При этом частное владение огнестрельным оружием в Германии является редкостью.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x