Гордон рассказал, что будет делать те, кто получил паспорта РФ в Крыму и на Донбассе

Массовая раздача паспортов РФ на оккупированном Донбассе не имеет ничего общего с гуманизмом. Такое заявление сделал известный украинский журналист Дмитрий Гордон в эфире российской радиостанции «Эхо Москвы».

Со слов Гордона, с паспортами Кремль преследует две цели.

«Первая: как можно больше выдать российских паспортов на оккупированных территориях, чтобы потом говорить: «Подождите, там наши граждане, мы их будем защищать».

Вторая цель: выборы в Госдуму, эти бюллетени без наблюдателей без ничего будут голосовать за тех, кого нужно Кремлю. Одним выстрелом убили двух зайцев», — рассказал журналист. Он подчеркнул, что жители оккупированных территорий не должны нести ответственности за получение российских паспортов.

«Это несчастные люди, которые волей обстоятельств оказались в оккупации», — заявил Гордон. Он высказал уверенность, что для большинства жителей Крыма и Донбасса после освобождения территорий российский паспорт превратится в бесполезную бумажку.

«Эти люди будут растапливать российскими паспортами печки», — подчеркнул журналист. Он добавил, что ни одна страна мира «не пикнет», когда Украина будет возвращать контроль над захваченными Россией территориями.

Популярное сейчас:

Напомним, АЗС обязали снизить цены на бензин: в Кабмине дали новые расчеты.

Ранее Вести-ua.net писали,

План освобождения Крыма засекречен, но кое-что рассказать можно – замминистра.

Также Вести-ua.net сообщали, Ливень в Бердянске: погибли два человека.


Источник