Гул, столб огня и резкий запах: под Санкт-Петербургом взорвался газопровод

В России неподалеку от Санкт-Петебурга начался пожар на газозаправочной станции. Об этом в Telegram сообщил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Взрыв произошел на газопроводе между поселками Ковалево Бернградовка — последний расположен всего в 3 км от Санкт-Петербурга. По словам чиновника, пожарные и спасатели пытаются погасить пожар, но огонь не может переброситься на жилые дома и не представляет угрозы для населения.

Россияне тем временем наблюдают пламя, которое поднимается на десятки метров и видно за несколько километров. Жители Мурино социальных сетях сообщают, что в слышали мощный взрыв, а также почувствовали, как задрожали стены и стекла в окнах. Некоторые также услуышали сильный гул, как от взлетающего самолета. В воздухе чувствуется запах газа.

«Вышла из автобуса и вдруг услышала жуткий, приближающийся гул. По началу подумала, что проехал поезд, но до железнодорожной станции далеко — 1,5 километра. Люди вокруг сохраняли спокойствие, некоторые озирались по сторонам. Потом в воздухе запахло газом. Сейчас на улице слышен отдаленный гул», — рассказала очевидица событий телеканалу «360».

ВИДЕО

https://t.me/FastFocus/37453

Источник