Илон Маск заявил о создании нового города в Техасе


Американский изобретатель и бизнесмен Илон Маск анонсировал создание нового города в Техасе. Как передаёт Replyua.net, об этом он написал на своей странице в Twitter. «Создаю город Старбэйз (Starbase), Техас», — подчеркнул один из богатейших людей планеты.

По его словам, город будет гораздо больше деревни Бока-Чика, где расположен космодром его компании Space X. Также предприниматель поразмышлял о том, каким он видит новый город. Илон Маск считает, что в городе будет много собак, к которым жители станут очень хорошо относиться, руководить населённым пунктом будет дож (итальянское слово). Напомним, что несколько месяцев назад миллиардер сообщил, что больше не будет жить в Калифорнии и переезжает в Техас. Ранее Маск возглавил рейтинг богатейших людей планеты, обогнав в нём американца Джеффа Безоса.

Однако 26 февраля СМИ сообщили, что состояние Илона Маска всего за сутки уменьшилось на 14 млрд долларов. Это произошло из-за резкого падения стоимости акций его компании Тесла. В настоящий момент капитал миллиардера стал намного меньше, чем еще месяц назад. Эксперты считают, что состояние Илона Маска снизилось до 176 млрд долларов, однако даже это позволяет ему спокойно оставаться на втором месте в рейтинге богатейших людей.

Источник