«Только самые лучшие ингредиенты»: Светлана Фус рассказала о полезных бутербродах


Известный диетолог Светлана Фус поделилась со своими подписчиками в Instagram рецептами полезных бутербродов. Как передает Replyua.net, специалист опубликовала инфографику, на которой указала, как правильно подбирать ингредиенты для бутерброда, который не навредит фигуре и здоровью.

В первую очередь, нужно определиться с хлебом — он должен быть исключительно цельнозерновым. Из основных ингредиентов для бутербродов нужно выбирать птицу, рыбу или мясо. Эти продукты должны быть приготовлены на пару, также их можно запекать и варить. Кроме того, нужно навсегда запомнить, что в полезном бутерброде не используются майонез и другие соусы, поскольку они очень калорийные и вредные. Если очень захочется чего-нибудь такого, то в качестве соуса можно добавить немного горчицы или измельченного авокадо с зеленью.

В любом полезном бутерброде должно быть много овощей и зелени, которые придают яркие вкусовые оттенки и быстро насыщают. Для более острого вкуса можно добавить пряную зелень, но немного. Напомним, ранее Светлана Фус рассказала о продуктах, которые должны быть в весеннем рационе. По её словам, рацион нужно обогатить продуктами с витамином С, хлорофиллом и жирными кислотами.

Источник