Для учителей запись на вакцинацию через приложение «Дія» недоступна: в Минздраве назвали причину


Украинские учителя не имеют возможности записаться на вакцинацию от коронавирусной инфекции через портал «Дія». Причина заключается в том, что учителей будут вакцинировать мобильные бригады прямо в школах, им не нужно становиться в очередь. Как передает Replyua.net, об этом в интервью Екатерине Булавиновой заявил главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко.

«Работников образования в «Дії» не регистрируют… там сейчас не регистрируют, там запись в лист ожидания. В «Дії» написали, что вы сотрудник образования, вас в списках подаст работодатель. У нас есть видение, что мы школы охватим мобильными бригадами. То есть будет выездная мобильная сессия в школу, где все учителя будут вакцинированы», — заявил Ляшко.

Ранее стало известно, что в Украине запустили возможность записаться на вакцинацию через приложение «Дія». Более того, известно, что по информации на 1 марта в Украине на вакцинацию от COVID записались 44 тысячи человек. В нашей стране вакцинация началась на минувшей неделе. За вчера привили почти 2 тысячи человек. Всего получили прививку 6888 человек. Вакцинация проводится препаратом CoviShield индийского производства. Вчера также привился президент Зеленский.

Источник