«Им еще нужно недели три-четыре», — генерал Кривонос о вторжении в Украину

Российские СМИ, соцсети умышленно «разгоняют» информацию о стягивании войск РФ к украинским границам. Это очередной шаг в гибридной войне, с которой Киев столкнулся в 2014 году. Украинский генерал Сергей Кривонос считает, что угрозами и шантажом Москва пытается добиться снятия санкций по строительству «Северного потока — 2» и других преференций.

«Угроза есть, но вопрос заключается в том, что россияне еще систему логистики не вывели на уровень реализации полномасштабного вторжения на территорию нашей страны. Им еще нужно недели три-четыре для этого», — отметил генерал.

Военный советует не торопиться делать выводы о подготовке к агрессии, когда Москва не создала достаточного количества баз горючего, не развернула госпитали и сети снабжения и проч.

Также, по мнению Кривоноса, неправильно ожидать исключительно наземного вторжения. Москва может повторить вариант Югославии, когда будут нанесены удары по критическим объектам структуры государства, что приведет к полной блокировке системы управления государством. Также не стоит исключать применения воздушных и морских десантов на территории Украины.

Популярное сейчас:

Напомним, Весенняя генеральная уборка: 10 правил, как быстро и эффективно навести чистоту в квартире.

Ранее Вести-ua.net писали,

Военное противостояние с РФ: способны ли ВСУ обеспечить безопасность страны?.

Также Вести-ua.net сообщали, За сутки коронавирус унес жизни почти 400 человек: статистика заболеваемости в Украине.


Источник