Индия примет виртуальный саммит с участием более 120 стран

КИЕВ. 7 января. УНН. На следующей неделе Индия проведет виртуальный саммит с участием более 120 стран во время своего председательства в G20 в этом году, сообщает АР, передает УНН.

Подробности

На саммите 12 и 13 января будут рассмотрены такие ключевые вопросы, как глобальное влияние пандемии COVID-19, продолжающаяся война в Украине снижает доступность продуктов питания, удобрений и топлива, и растущий долг и инфляционное давление, наносящие ущерб экономике стран, развиваются, сообщил чиновник министерства иностранных дел Индии Винай Кватра.

По его словам, Индия стремится обеспечить общую платформу для обсуждения проблем, интересов и приоритетов развивающихся стран и обмена идеями и решениями различных проблем.

«Индия будет работать над тем, чтобы ценный вклад стран-партнеров получил должное признание во всем мире», — сказал он.

Ожидается, что Индия, руководя саммитом «Группы 20» ведущих богатых стран в 2023 году, воспользуется возможностью, чтобы занять ведущее место в глобальном процессе принятия решений.

На вопрос, будут ли участвовать в саммите давние соперники Индии Китай и Пакистан, Кватра сказал журналистам, что приглашение было направлено более 120 странам, и его министерство назовет имена после подтверждения участия.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x