Иран пригласил помощь России для подавления протестов

КИЕВ. 3 декабря. УНН. По данным канала Iran International, Тегеран пригласил москву о помощи в прекращении протестов путем снабжения оборудования и подготовки кадров.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на Deutsche Welle.

Подробности

Исламская Республика Иран пригласила россия о помощи в прекращении протестов путем поставки оборудования и подготовки кадров для их подавления. Об этом в субботу 3 декабря передал информационный телеканал Iran International (II). Он опирается на засекреченные файлы, полученные хакерами и передаваемые каналу.

По данным II, документы свидетельствуют, что Тегеран возлагается на информацию из Москвы для оценки ситуации в стране. В файлах есть свидетельство того, что Россия прослушивает западные источники для оценки силы протестного движения.

Пресс-секретарь президента США Карин Жан-Пьер 26 октября на совместном брифинге с Джоном Кирби говорила, что москва может консультировать Тегеран, опираясь на свой опыт в подавлении демонстраций.

Напомним

Правозащитная группа заявила, что иранские силы безопасности открыли огонь по многотысячным протестующим, собравшимся в среду в родном городе Махси Амини, чтобы отметить 40 дней со дня ее смерти.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x