Кабакаев: Министерство обороны в очередной раз вступило в дерьмо


Как информирует Replyua.net, общественный деятель Семен Кабакаев сообщает у себя в Facebook, приходится констатировать, что Министерство обороны в очередной раз вступило в дерьмо, точнее выработало его.

Блогер рассказывает, руководство МО закупило опасные и старые снаряды по завышенной цене. Из госбюджета перечислили за каждый выстрел 760 евро при том, что на рынке ЕС за них реально отдают от 295 до 470 евро – за единицу. Отсюда убытки бюджета накапали 48,28 млн грн. Киеву уже поступало предложение закупить эти выстрелы в 2018-2019 по 450 евро, но тогда военно-политической руководство Украины ответило отказом, поскольку они не соответствуют требованиям и стандартам, сейчас по странному стечению обстоятельств, начали отвечать стандартам. Главным в этой схеме является господин Миронюк, но, скорее всего, действовал он с согласия господина Тарана и в координации с Хомчаком.

Семен Кабакаев подчеркивает, вместо того, чтобы укреплять обороноспособность государства в МО или коррупция, или публичная война между Хомчаком и Тараном. Арестович вообще заявляет, что у нас мало снарядов и мы не можем вести активные боевые действия. «Боюсь, если Путин перейдет к эскалации на Донбассе, то отпор эти генералы и этот президент не смогут дать. Потому пока Зеленский будет рассматривать мир в глазах, те в МО будут в канистрах бензин выносить», – написал блогер.

Источник