Кадыров зол, что с ним не посоветовались, и рассказал, что думает о решении Кремля

Главарь Чеченской республики Российской Федерации Рамзан Кадыров прокомментировал обмен пленными, который состоялся 21 сентября. Он остался крайне недовольным.

Об этом Кадыров написал в своем Telegram-канале.

По его словам, при принятии боевых или тактических решений российское командование советовалось с «активными участниками спецоперации», но не в этот раз.

«Наверху в Минобороны и ФСБ гораздо виднее, но я считаю, что признанных террористами преступников нельзя менять на военнослужащих. Я бы понял, если был бы равноценный обмен — военнослужащего на военнослужащего, агента на агента. У нас полно пленных ВСУшников, которых хоть сто к одному меняй, так еще останутся», — возмутился чеченский лидер.

Его очень возмутило, что обмен прошел на «украинских условиях».

«Наши бойцы давили фашистов в Мариуполе, загоняли в «Азовсталь», выкуривали их из подвалов, гибли, получали ранения и контузии. Передача даже одного этого азовского террориста должна была быть неприемлемой. И поэтому неудивительно, что бойцы, которые освобождали Мариуполь и сейчас находятся на передовой, делают свой вывод — не брать фашистов в плен. Кстати, те из нациков, кто оскорбил честь чеченского народа, за время пребывания в плену, сполна ответили за каждое свое подлое слово, горько пожалели и слезно раскаялись в содеянном», — продолжил Кадыров.

Популярное сейчас:


Источник