Как понравиться человеку: несколько работающих уловок от психолога

Популярная в соцсетях психолог и лайф-коуч Франческа Тигинян рассказала о нескольких приемах, которые помогут понравиться людям.

Соответствующим видео она поделилась в своем TikTok. «Подлые психологические уловки, чтобы сразу понравиться людям», – отметила она, представляя новый ролик.

Так, первый совет Франчески – попросить кого-то сделать одолжение, чтобы на уровне подсознания человек думал, что он ваш поклонник.

По словам психолога, это явление известно как «эффект Бенджамина Франклина».

«Скажите что-нибудь вроде: «Эй, не могли бы вы передать мне соль, пожалуйста?», – посоветовала она, добавив, что в этом случае подсознание человека считает, что вы ему нравитесь, так как он делает вам одолжение.

Также Франческа рекомендует называть людей по имени: «Нам очень нравится слышать, как наше имя называет кто-то другой, потому что это заставляет нас чувствовать себя важными и ценными».

А вместо того, чтобы сразу отвечать, когда к вам кто-то обращается во время беседы, она предлагает выждать пару секунд и только затем ответить. Это, по ее мнению, заставит человека почувствовать, что вы действительно думаете о том, что собираетесь сказать, и думать о вас как о лучшем слушателе.

Кроме того, Франческа рекомендует имитировать язык тела человека, которому вы желаете понравиться, и говорить с той же громкостью и скоростью, что и он. «Подсознательно он будет считать, что вы похожи на него, и он будет вам больше доверять».

Еще одной действенной уловкой, которую предлагает Франческа, являются комплименты: «Обратите внимание на что-нибудь особенное в человеке или скажите что-то вроде: «Мне очень нравится, как ты думаешь».

Она объяснила, что «нам нравятся люди, которым нравимся мы». «Умение ценить кого-то и делать комплименты заставит их полюбить вас еще больше», – уверяет она.

Популярное сейчас:

Напомним, Эти знаки Зодиака никогда не боятся рисковать.

Ранее Вести-ua.net писали,

Психология войны: «93%», или Долгий путь домой.

Также Вести-ua.net сообщали, Если нет завещания: как украинцы могут получить наследство.


Источник