Как заставить РФ капитулировать: Жданов назвал варианты

Военный эксперт Олег Жданов назвал пути сдерживания Российской Федерации, если она продолжит проявлять военную агрессию после выхода Украины на границы 1991 года.

По его мнению, их два — военный и военно-дипломатический. В первом случае Украина может оказаться в такой же ситуации, в которой сейчас находится Израиль, рассказал эксперт на своем YouTube-канале.

«Это будет вооруженный конфликт низкой интенсивности. Он будет состоять из вооруженных провокаций на границе и обмена огневыми ударами с помощью различных средств», — объяснил он.

Во втором случае Украина может обратиться к ООН с просьбой ввести вооруженный контингент для миротворческой операции по разделению противоборствующих сторон.

«Они встанут на границе. И любой выстрел в сторону противника — это выстрел в сторону ООН, это влечет за собой гигантские санкции, практически отстранение страны из всех сфер международного сотрудничества. Это вариант Северного Кипра», — добавил эксперт.

Кроме того, Жданов считает, что власти Украины могут предложить странам-гарантам безопасности создать военную миссию, которая разместится на границе.

«Тогда у России будет выбор — либо война с этой коалицией, либо санкции от этих стран», — сказал он.

[embedded content]

Популярное сейчас:

Источник