Канада ввела новые санкции за передачу иранских дронов России

КИЕВ. 3 декабря. УНН. Министерство иностранных дел Канады объявило, что Канада вводит дополнительные санкции против Ирана — в частности, против иранских компаний, связанных с разработкой дронов Shahed и передачей БПЛА россии, пишет УНН.

Подробности

Санкции вводят против дополнительных 4 иранских физических и 5 юридических лиц «за их роль в грубых и систематических нарушениях прав человека режимом и действиями, продолжающими угрожать международному миру и безопасности».

Да, в список в частности вошли:

Safiran Airport Services, иранская грузовая и коммерческая авиакомпания, координировавшая полеты российских военных между Ираном и россией, через которые иранский режим передал россии ударные БПЛА иранского производства;
Baharestan Kish Company, дочерняя фирма Кооперативного фонда КСИР, заключившая соглашения с силами сопротивления «Басидж» и КСИР по предоставлению исследовательских услуг в технологическом секторе, включая разработку компонентов БПЛА серии «Shahed».

Дополнение

Иран впервые признал, что поставлял россии дроны, в начале ноября. Россия использовала беспилотники для атак на украинскую энергетическую инфраструктуру и гражданские объекты.

В ноябре Канада уже вводила санкции против Ирана, направленные против компаний, которых она обвиняет в поставке россии беспилотников.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x