Китай сообщил о 24 473 новых случаях COVID. Пекинские предприятия закрылись на карантин

КИЕВ. 19 ноября. УНН. Китай сообщил о небольшом снижении числа новых случаев заболевания COVID-19 в субботу. Рестораны и многие другие предприятия в Пекине закрылись после того, как власти призвали людей оставаться дома в выходные. Об этом пишет агентство Reuters, передает УНН.

Подробности

Власти недавно предприняли некоторые шаги, чтобы попытаться ослабить влияние своего жесткого подхода к политике «нулевого COVID», который наносит удар по второй по величине экономике мира, даже несмотря на то, что количество случаев заболевания возросло до самого высокого уровня с апреля.

Многочисленные предприятия в пекинском районе Чаоян, главном финансовом и дипломатическом районе столицы закрылись или объявили об ограничении услуг.

Владелец одного ресторана в центре ночной жизни Санлитунь сообщил агентству Reuters, что власти приказали ему и другим заведениям в этом районе закрыться на три дня с субботы.

Удаленные пекинские районы Фаншань и Хуайжоу объявили о дополнительных требованиях к тестированию для людей, прибывающих из других провинций.

Пекин сообщил о 79 симптоматических и 436 бессимптомных случаях в пятницу по сравнению со 100 симптоматическими и 366 бессимптомными случаями в предыдущий день, согласно правительственным данным.

Последние данные по стране зарегистрировали 24263 новых случаев коронавируса, из которых 2055 были симптоматическими, а 22208 бессимптомными, по сравнению с 25129 в предыдущий день.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x