Министр обороны Канады: Украина побеждает в войне

КИЕВ. 19 ноября. УНН. Министр обороны Канады заявила, что украинские вооруженные силы побеждают в войне, а президент пути только объединил НАТО и обновил цели. Об этом пишет АР, передает УНН.

Подробности

Министр обороны Анита Ананд выступила с заявлением в начале ежегодного Галифаксского форума по международной безопасности, на который съезжаются представители обороны и безопасности из западных демократий.

«Дух и решительность украинского народа и президента Зеленского продолжают вдохновлять всех нас. Украинские вооруженные силы целенаправленны, дисциплинированы и лучше обучены – и они побеждают», — сказала Ананд.

Ананд сказала, что пути ошибочно считали, что российская армия легко победит украинцев и что Запад будет сидеть сложа руки.

«Путин ошибся. Полномасштабное и ничем не спровоцированное вторжение России лишь укрепило решительность и единство НАТО – и возродило смысл ее существования», — сказала она.

Президент Halifax International Security Питер Ван Прааг также сказал, что борьба Украины дала западным союзникам единство целей.

«Если бы Украина сдалась, как призвали к этому президенту Зеленскому некоторые европейские лидеры, нетрудно представить, где мы были бы сейчас: сильно ослаблена Европа, разделена НАТО, унижена Америка: все противостоят могучей россии, которую поддерживает улыбающийся Си Цзиньпин», — сказал Ван Прааг .

Ван Прааг сказал, что Украина напомнила странам, что «наши демократии достойны того, чтобы за них бороться. Наши демократии достойны спасения».

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x