Китай призвал авиакомпании избегать полетов вблизи Тайваня – Bloomberg

КИЕВ. 3 августа. УНН. Китай призвал авиакомпании избегать полетов в районы, расположенные вблизи Тайваня. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на авиаперевозчиков, передает УНН.

Цитата

«Китай предупредил авиакомпании, работающие в Азии, избегать полетов в районы вокруг Тайваня, где проводят военные учения в ответ на визит спикера Палаты представителей США Нэнси Пелоси на остров», – говорится в сообщении.

Подробности

По словам перевозчиков и представителя корейского министерства транспорта Чан Чан Сога, официальное сообщение было отправлено 2 августа вечером по гонконгскому времени, в котором шесть областей воздушного пространства были обозначены как «опасные зоны». Полеты будут ограничены с 12:00 4 августа до 12:00 7 августа.

Дополнение

2 августа на Тайване приземлился самолет пресс-секретаря Палаты представителей США Нэнси Пелоси. Она прибыла туда, несмотря на оговорку Китая, считающего остров своим.

Ранее Китай заявлял, что его военные «не будут сидеть, сложа руки», если Нэнси Пелоси посетит Тайвань.

2 августа сообщалось, что народно-освободительная армия Китая (НОАК) проведет военные учения в шести районах вокруг Тайваня с 4 по 7 августа.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x