Конец войны близок, важнейшие решения приняты — эксперт

Пришли сразу две новости с Запада, которые показывают, что близок конец войны, развязанной Кремлем против Украины.

Об этом в своем блоге в YouTube рассказал российский историк и публицист Дмитрий Чернышевский.

Первая новость касалась поставок Германией танков Leopard 2 Украине. Вашингтон официально подтвердил, что не возражает против этого. Вторая — США сняли всякие ограничения на удары ВСУ по территории России.

«Две важнейшие военно-политические новости, которые имеют огромное значение. До сих пор Запад в своей политике «давайте не будем бить лицо Путину, давайте не будем эскалировать конфликт» крайне сдерживал Украину. Он запрещал использовать западное оружие для ударов по российской территории и не поставлял Украине средства наступления — танки и авиацию… Помните, как в начале войны генсек НАТО Столтенберг бегал, заламывал руки и говорил: «Только не эскалация конфликта… Мы должны сделать все, чтобы конфликт не эскалировался, а то Россия нападет на нас с ядерной бомбой» Так вот. Прошло 10 месяцев войны, и Запад перестал бояться Путина, перестал обращать внимание на пустые угрозы», — рассказал российский историк.

Он обратил внимание на то, что эти две новости стали достоянием общественности после новых ядерных угроз диктатора РФ Владимира Путина. Он озвучил их с бокалом шампанского в руке, вероятно, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

«Путин сдает позиции, а Запад, чувствуя его слабину, начинает давить… Держись, Вован, скоро тебе в Кремль прилетит… Теперь в России должны четко понимать: война, которую вы начали, возвращается к месту своего начала», — рассказал российский историк.

Поставка танков, с его слов, усилит зимнее контрнаступление ВСУ, что станет «похоронным звоном по кремлевскому режиму».

«Запад подписал приговор путинской России. Больше с Путиным они не хотят ни о чем договариваться. Путин отверг в ноябре мягкий ультиматум Запада. Он начал бомбить украинские города с остервенением. Запад принял это к сведению и дает Украине зеленый свет на ведение любой войны против России, и дает ей для этого средства. Осталось только одно — самолеты», — поделился мнением Чернышевский.

Популярное сейчас:

Источник