Устрашение украинских дипломатов: окровавленный сверток направили посольству в Греции

Посольство Украины в Греции получило по почте окровавленный пакет, идентичный тем, что уже посылали украинским дипломатам в других странах.

Об этом сообщил спикер МИД Олег Николенко, пишет «Европейская правда».

По его словам, посылка поступила утром 12 декабря и это уже 28-е такое отправление для украинских дипломатических миссий.

«Адрес отправителя такой же как и на остальных конвертах, которые ранее поступили в украинские посольства и консульства: автосалон Tesla в немецком городке Sindelfingen. Греческая полиция начала следственные действия. Ожидаем также ускорение расследования со стороны немецких правоохранителей», — отметил Олег Николенко.

Всего за последнее время было уже 33 случая угроз украинским дипломатам в 17 странах, из которых 1 покушение на теракт, два сообщения о минировании, один случай вандализма, одна письменная угроза и 28 окровавленных пакетов.

«Как сказал Дмитрий Кулеба, как бы ни пытались враги запугать украинскую дипломатию, ничего у них не получится. Работаем на победу», — добавил спикер.

Напомним, 30 ноября посольство Украины в Мадриде получило подозрительный сверток, в котором после открытия сработало взрывное устройство. Подобные посылки получили еще ряд адресатов в Испании, о чем «ЕвроПравда» подробно рассказывала в статье «Почта 155 калибра».

После этого украинские миссии и в Испании, и в других странах начали получать окровавленные пакеты. О последних подозрительных пакетах сообщали из Дании и Румынии.

Источник