Король Чарльз посетил Германию в своей первой заграничной поездке как монарх

КИЕВ. 29 марта. УНН. Король Карл III прибыл в Германию с королевой-консортом в среду для своего первого заграничного государственного визита как монарха после того, как первая часть поездки во Францию ​​была отложена. Об этом информирует со ссылкой на CNN.

Подробности

Приземлившись в берлинском аэропорту Бранденбург в среду днем ​​в начале своего трехдневного визита, они были встречены пушечным салютом, когда два военных самолета пролетели мимо. Немецкие официальные лица приветствовали короля и королеву-консорт, когда они вышли из самолета.

Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер и его супруга Эльке Буденбендер встретили Чарльза и Камиллу на Парижской площади. Впервые глава государства официально приветствуется у Бранденбургских ворот в Берлине, а не в Schloss Bellevue, официальной резиденции президента Германии.

По данным немецкого филиала CNN n-tv, в центре Берлина было заметно присутствие службы безопасности: в среду было развернуто около 900 полицейских.

Позже королевские супруги станут почетными гостями на государственном пиру в президентском дворце.

В четверг Чарльз выступит перед Бундестагом, нижней палатой парламента Германии. Затем он встретится с некоторыми украинскими беженцами, нашедшими убежище в Германии от российского вторжения на родине.

На следующий день король и королева-консорт отправятся в Гамбург, где посетят Мемориал Святого Николая, церковь, сильно пострадавшая от бомбардировок союзников во время Второй мировой войны. Находясь там, король и президент Германии возложат венки в рамках короткой поминальной церемонии.

Путешествуя по просьбе британского правительства и по приглашению президента Германии, король надеется восстановить и укрепить связи после выхода Великобритании из Европейского Союза.

В последний раз Чарльз посещал Германию как принц Уэльский в 2020 году, чтобы отметить Национальный день траура по жертвам войны.

Дополнение

Государственный визит короля Карла во Францию ​​отложен из-за бурных пенсионных протестов.

Поездка должна была начаться в воскресенье во Франции, но первый этап был отменен из-за забастовок и гражданских беспорядков в стране из-за пенсионной реформы президента Эммануэля Макрона. В пятницу французский лидер заявил, что его правительству не хватило бы здравого смысла, чтобы действовать на фоне протестов, прежде чем предложить перенести поездку на начало лета.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x