Министр обороны Британии: потери РФ в Украине – более 220 тысяч погибшими и ранеными

Потери России в полномасштабной войне с Украиной, по последним оценкам американской стороны, составляют более 220 тысяч убитыми и ранеными.

Об этом, как сообщает «Европейская правда» со ссылкой на Sky News, в среду заявил министр обороны Великобритании Бен Уоллес.

Комментируя ситуацию на поле боя в Украине, британский министр отметил, что российские войска за последнее время «почти не достигли ни одного прогресса» и «несут огромные потери».

«Российские войска испытывают некоторые действительно значительные и глубокие системные проблемы на данный момент в своих действиях. По последним оценкам США, которые я видел, количество жертв превышает 220 тысяч погибших и раненых», — добавил он.

В феврале британская разведка сообщала, что с начала вторжения Россия и наемники частной военной компании «Вагнера» ​​понесли потери от 175 до 200 тысяч человек, из них — от 40 до 60 тысяч погибших.

Как сообщалось, Североатлантический Альянс в марте оценивал ежедневные потери российских сил в боях в Украине убитыми и ранеными до 1500 человек.

Источник