Костюк: мы не проигрываем информационную войну. Мы вообще не воюем


Как информирует Replyua.net, украинский блогер, журналист Александр Костюк пишет на своей странице в Facebook, нам часто приходится слышать, что помимо вооружённой агрессии и война на востоке Россия ведет против Украину информационную войну. И здесь важно понимать, что эту войну мы даже не проигрываем. Мы вообще не воюем.

Костюк отмечает, в информационной войне, которая в активной фазе ведется против Украины с начала 2000-х, мы воюем партизанскими отрядами. Против хорошо вооруженной, обученной, натренированной кадровой армии. Против информационной тяжелой артиллерии и Града – любительскими сообщениями и разговорами на кухне. Информационными методами подорвано Крым и Донбасс. Свалено власть патриотов-государственников. Седьмой год горячей войны. Мы надеемся, что правда победит сама собой? Это наивно.

По словам журналиста, враг имеет единый штаб, иерархическую структуру, разведку, аналитические центры, хорошо оплачиваемые кадровые войска, развитую сеть псевдопатриотической и псевдонационалистической агентуры в нашем тылу. Действует по всем существующим каналам. Централизованно формирует подрывные популистские мифы, пакеты фейков и манипуляций. Выверено и дозировано смешивает правду с ложью. Действует по целевым аудиториям соответствующими пакетами месседжей. Читайте также – американцы таки закрывают «Северный поток-2».



Источник