кремль: удары по Донбассу можно считать ударами по россии

КИЕВ. 23 сентября. УНН. Россия расценит попытку Украины вернуть территории Донбасса как нападение на свои территории, заявил в пятницу пресс-секретарь кремля Дмитрий Песков, пишет УНН ссылаясь на агентство ТАСС.

Подробности

Выступая на брифинге для прессы в Москве, песков также затронул запланированные «референдумы» на востоке Украины, отметив, что если будет «проголосовано» за присоединение к России, то положения российской конституции будут применяться и к новым территориям.

Песков сказал, что процесс присоединения новых регионов займет некоторое время, потому что для этого нужно одобрение российского парламента и президента.

«Я не могу точно сказать, как долго будет продолжаться этот процесс. Я действительно убежден, что он будет быстрым», — сказал он.

песков заявил, что безопасность «референдумов» обеспечивается «на должном уровне», что будет предотвращать попытки срыва голосования.

В то же время представитель кремля заявил, что Москва не отказывается от мирных переговоров с Украиной, но якобы признаков готовности Киева к ним нет.

«Переговорный процесс безусловно востребован. Он нужен для достижения наших целей. Но, как мы уже говорили, предпосылок для переговорного процесса мы не видим», — отметил он.

Добавим

Во вторник оккупированные территории – Донецкой, Луганской, Херсонской и Запорожской областей – объявили о проведении 23-27 сентября «референдума» о присоединении к России.

Это решение было одобрено российскими властями и раскритиковано западными политиками.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x