«Крым больше никогда не будет частью Украины» – президент Хорватии

КИЕВ. 30 января. УНН. Крым, полуостров в Черном море, аннексированный россией в 2014 году, никогда больше не будет частью Украины, заявил в понедельник президент Хорватии Зоран Миланович в комментарии, подробно выражая свои возражения против предоставления Загребом военной помощи Киеву. Об этом пишет Reuters, передает УНН.

В декабре хорватские законодатели отклонили предложение страны присоединиться к миссии Европейского Союза в поддержку украинских военных, что отразило глубокие разногласия между Милановичем и премьер-министром Андреем Пленковичем.

Цитата

«То, что Запад делает с Украиной, глубоко безнравственно, потому что нет решения войны», — сказал Миланович журналистам во время посещения военных казарм в восточном городе Петрыня, имея в виду военную поддержку Киева Западом. Он добавил, что прибытие немецких танков в Украину только сблизит Россию с Китаем.

«Понятно, что Крым больше никогда не будет частью Украины», – добавил Миланович.

Подробности

Миланович раскритиковал западные страны за использование двойных стандартов в международной политике, заявив, что Россия будет ссылаться на то, что он назвал «аннексией Косово» международным сообществом как повод для аннексии части Украины.

Миланович имел в виду провозглашение независимости Косово в 2008 году после войны 1998-1999 годов, во время которой страны НАТО бомбили территорию Югославии, включающей Сербию и Черногорию, для защиты Косово, где большинство составляют албанцы.

«Мы признали Косово вопреки воле государства (Сербии), которому принадлежало Косово», — сказал он, предупредив, что ставит под сомнение не независимость Косово, а концепцию двойных стандартов Запада.

Добавим

Миланович, бывший премьер-министр Хорватии от Социал-демократической партии, занял антиевропейскую позицию с тех пор, как занял в основном церемониальную должность президента, согласовывая свою политику с политикой премьер-министра Венгрии Виктора Орбана и лидера сепаратистов боснийских сербов.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x