В МИДе прокомментировали вызов украинского дипломата в Тегеране

Украина неоднократно предостерегала Иран, что последствия за поддержку российской агрессии против Украины будут гораздо более масштабными, чем выгода от сотрудничества с РФ.

Об этом на своей странице в Facebook написал представитель МИД Олег Николенко в ответ на сообщении СМИ о том, что временный поверенный Украины был вызван на встречу в МИД Ирана.

«Нам не известна причина взрывов на иранских объектах. Но как говорит персидская народная мудрость: не совершай другому зла, и себе не навредишь», — написал Николенко.

Ранее издание Al Arabiya сообщило, что временного поверенного в делах Украины в Тегеране вызвали в МИД Ирана в связи с ударами беспилотников по иранским объектам в ночь на воскресенье.

В ночь на 29 января военные объекты Ирана были атакованы неизвестными беспилотниками. По словам спикера Воздушных сил ВСУ Юрия Игната, взрывы в Иране можно назвать последствиями его политики, направленной на поддержку страны-террориста России.

29 января советник руководителя Офиса президента Украины Михаил Подоляк написал в Твиттере, что от последствий войны против Украины не убережутся ни ее авторы, ни соучастники.

Источник