Лукашенко рассказал о планах по мобилизации в Беларуси

Белорусский диктатор Александр Лукашенко ответил, планирует ли объявлять мобилизацию в стране. Он заявил, что этого не произойдет.

Об этом сообщает со ссылкой на белорусское пропагандистское издание «Белта».

«Эта мобилизация в России. То, что на нас пытаются перебросить этот мостик, что будет и у нас… а если не будет? Это вас, пропагандистов бы перетерли. А им за это ничего не будет. Им нужно создать ситуацию. что-то уцепиться. Не будет никакой мобилизации. Это ложь», — заявил Лукашенко.

Напомним, недавно лидер белорусского режима утверждал, что видит «угрозу со стороны Украины», из-за чего поручил начать подготовку к обороне по нормам военного времени.

«Не надо ничего бояться. Надо нам поднять по тревоге какую-то воинскую часть по нормам военного времени, значит, надо. Надо отмобилизовать ее, чтобы мы видели, живы ли люди, которые приписаны к этой части, значит, надо ее отмобилизовать», — говорил. Лукашенко.

Вместе с тем Беларусь не прекращает военные учения на границе с Украиной. Впрочем, как считают украинские аналитики, если Лукашенко и решится напасть на Украину, ему придется вести военную операцию самостоятельно , потому что российская армия не сможет ему помочь.

Популярное сейчас:


Источник