Лувр и Версаль будут выключать иллюминацию раньше, чтобы сэкономить энергию

КИЕВ. 17 сентября. УНН. Известные французские музеи Лувр и Версаль будут выключать иллюминацию ранее из-за энергетического кризиса, вызванного войной в Украине, заявила в субботу министр культуры. Об этом пишет ссылаясь на AFP.

Подробности

Ранее на этой неделе город Париж объявил, что начнет выключать декоративное освещение, которое украшает управляемые городскими памятниками на несколько часов раньше обычного, чтобы справиться с растущими затратами на электроэнергию.

Министр культуры Франции Рима Абдул Малак заявила в субботу, что пирамида Лувра будет следовать этому примеру и погаснет в 23:00 вместо 01:00.

Фасад Версальского замка юго-западнее Парижа выключит свет на час раньше, в 22:00.

Она призвала французские культурные учреждения использовать методы энергосбережения, подобные тем, которые использует музей Орсе в Париже, который «уменьшил потребление энергии на треть, просто заменив лампочки и перейдя на светодиоды», сказала она.

Она также сказала, что с кинотеатрами ведутся переговоры по замене проекторов. Если они перейдут на лазерные проекторы, они смогут разделить свое потребление энергии на семь.

Добавим

Цены на энергоносители в Европе за последние месяцы резко выросли, частично из-за потрясений на энергетических рынках, вызванных войной россии в Украине, и последующими санкциями против России, крупнейшего производителя энергоресурсов.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x