медведев обвинил в провокациях в Брянске страны НАТО и ЕС, а Шольца, Макрона и Сунака назвал «пособниками террористов»

КИЕВ. 2 марта. УНН. заместитель председателя совета безопасности России Дмитрий Медведев обвинил в провокациях в Брянске страны НАТО и ЕС, а канцлера Германии — Олафа Шольца, президента Франции Эммануэля Макрона и премьер-министра Великобритании Риши Сунака назвал «пособниками террористов», передает УНН.

Цитата

«Сегодняшние события показали, кого реально поддерживают в США, НАТО и ЕС. Это не свободолюбивый народ Украины, который не желает возвращения в москальский совок. Это просто нацистские ублюдки, террористический хлам, который совершает нападения на гражданских лиц, размахивая вонючей желто-голубой тряпкой. Пусть они теперь оправдываются в Лондоне, Париже, Берлине и Вашингтоне. Это ваши кормилицы, господа Сунак, Макрон, Шольц и Байден! И наше отношение к вам теперь такое же, как к ним. Теперь ваши страны – участники террористических актов украинского режима, а вы – прямые пособники террористов”, – написал он в своем телеграмм-канале.

Контекст

Российские СМИ сообщили, что в брянской области произошло столкновение с якобы «украинскими диверсантами».

По предварительным данным российских соцсетей, «группа из 50 вооруженных людей с желтыми повязками зашла на территорию поселка сушаны брянской области, и взяла в заложники часть жителей. Одни смогли скрыться, другие закрылись в своих домах».

Также сообщалось, что в заложниках якобы «находятся, по меньшей мере, мужчина, женщина и двое детей».

Кроме этого, российские медиа заявили, что в пограничном поселке сушаны «длится бой, слышны взрывы».

Советник руководителя Офиса Президента Михаил Подоляк заявил, что история с украинскими ДРГ в России — абсолютно сознательная провокация, в условиях, когда «россия хочет напугать своих», а между тем партизанское движение в России становится сильнее.

Секретарь Совета национальной системы и обороны Алексей Данилов прокомментировал ситуацию в российской брянщине, заявив, что в России разворачивается движение российских антифашистов-ополченцев.

Напомним, что в ОК «Север» предупреждали, что российские оккупанты готовят возможные провокации. В частности, зафиксировано движение колонн военной техники врага в районе границы с Черниговской областью.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x