Мендель заверила: Зеленский продолжает выполнять свое обещание – он борется с олигархами


Как информирует Replyua.net, пресс-секретарь президента Украины Владимира Зеленского Юлия Мендель в колонке для Atlantic Council высказала убеждение, что у Владимира Зеленского курс не поменялся и он, как и ранее не готов договариваться ни с каким из олигархов, готов для всех диктовать единые условия, согласно нынешнего законодательства Украины и в интересах народа Украины.

Юлия Мендель отметила, что победа Владимира Зеленского на президентских выборах стала переломным моментом в современной истории Украины, потому что до этого 30 лет господствующим классом в государстве были олигархи, которые фактически подчинили себе всю центральную власть в стране. Владимир Зеленский, еще будучи кандидатом в президенты Украины, строго заявил, что он не намерен ни с кем из олигархов договариваться, как это были при предыдущих президентах. Зеленский после победы на выборах от своих обещаний не отказался, он сегодня противостоит олигархам, уверена пресс-секретарь главы государства.

Мендель отметила, что всегда нужно судить по делам, а не по словам. Вот поэтому при Зеленском было введено государственное регулирование цен на электроэнергию, что точно не в интересах олигарха-монополиста на рынке электроэнергии Дмитрия Фирташа. Далее были введены санкции против олигархического клана Медведчуков, произошло задержание бывшего топ-менеджмента «ПриватБанка».




Источник