«Мы выходим»: в Израиле сообщили, что победили коронавирус


Глава правительства Израиля Биньямин Нетаньяху накануне заявил, что страна стала первой в мире, которая победила коронавирус. Как передает Replyua.net, об этом сказано в материале издания The Times Of Israel. Со слов высокопоставленного чиновника, это стало возможно благодаря быстрой и эффективной кампании вакцинации от COVID-19.

«Израиль – первая страна в мире, которая вышла из «короны». С этим «зеленым паспортом» вы можете ходить в рестораны, в театры, на спортивные мероприятия. Это оно. Мы выходим», – сказал Нетаньяху в беседе с журналистами американского телеканала о COVID-паспортах. Более того, премьер-министр выразил надежду, что все взрослое население Израиля к концу марта будет вакцинировано, что позволит полностью открыть страну к апрелю 2021 года.

«Раньше Израиль был известен как страна стартапов. С сегодняшнего дня он также будет называться нацией вакцинации. Мы устанавливаем модель для мира, и мы очень ею гордимся», – добавил он. Известно, что вакцину в Израиле закупает государство, а покрывает медицинская страховка. Подобно большей части стран, очередь на прививки распределена по возрастным категориям: сначала идут пожилые люди, а затем – более молодое население.




Источник