Мигранты из белорусов забросали камнями польских пограничников: показали видео

КИЕВ. 28 января. УНН. Группа мигрантов, пытавшихся нелегально пересечь границу Беларуси и Польши, забросали камнями польских пограничников. Об этом сообщила пограничная служба Польши, передает УНН.

Подробности

Как сообщается, патруль польских пограничников забросали камнями, в служебном автомобиле разбили заднее стекло.

Группа из 15 нелегалов (из Турции, Сирии и Афганистана), как указано, была задержана. «Двое задержанных граждан Турции являются гидами, их задачей было провести нелегалов через зеленую границу из Беларуси в Европейский Союз, передать их курьерам и возвращение обратно в Беларусь», — сообщили польские пограничники.

Ataki на patrole на odcinku #PSGCzeremcha Wczoraj #patroleSG останется очертанием kamieniami, wybito tyln szybę w samochodzie służbowym SG. W тем czasie zatrzymano grupę 15 nelegalnych imigrantów(об. Turcji,Syrii и Afganistanu). Двух затразыманных об. 1/2 pic.twitter.com/9XKRfY4Sxg

— Straż Graniczna (@Straz_Graniczna) January 27, 2023

Напомним

По миграционной политике Польши, бежавшие от войны украинские беженцы и белорусские нелегальные эмигранты — это разные вещи, сообщали в правительстве страны.

Президент Польши Анджей Дуда подписал изменение закона о помощи гражданам Украины, которое, в частности, предусматривает, что с марта беженцы будут покрывать часть стоимости проживания в местах коллективного размещения.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x