Министры нордических стран показали, как вместе с Кулебой прилетели на саммит НАТО самолетом ВВС Литвы

Министры нордических стран, которые 28 ноября были с визитом в Киеве, затем вместе с главой МИД Украины Дмитрием Кулебой двинулись на саммит НАТО в Бухаресте самолетом Военно-воздушных сил Литвы.

Об этом написал в своем Twitter министр иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевичс, пишет «Европейская правда».

«После интенсивного визита в Украину нынешние и будущие члены НАТО прибыли в Бухарест на встречу министров иностранных дел стран-членов Альянса. Спасибо Военно-воздушным силам Литвы за рейс», — написал он.

После интенсивного ведения в #Украина сегодняшнего и будущего NATO members пришли к #Bucharest for NATO Foreign Ministers’ meeting. Thanks to Lithuanian Air Force для езды. pic.twitter.com/IGqSMe7RUZ

— Edgars Rinkēvičs (@edgarsrinkevics) November 29, 2022

На фото можно увидеть министров иностранных дел Украины, Норвегии, Исландии, Латвии, Финляндии, Эстонии и Литвы.

Напомним, в составе «нордической» делегации в Киев приезжал также глава МИД Швеции, в общей сложности — семь министров, что, скорее всего, является крупнейшим совместным визитом в Украину за время полномасштабной войны.

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба накануне встречи министров стран-членов НАТО заявил, что странам Альянса необходимо срочно наращивать производство оружия, поскольку без инвестиций в производство вооружений невозможно победить на поле боя в долгосрочной перспективе.

Глава МИД Литвы Габриелюс Ландсбергис перед саммитом призвал коллег по Альянсу предоставить Украине танки.

Источник