Таможенники в порту Роттердама изъяли 4,7 кг кокаина

КИЕВ. 9 января. УНН. В период с 24 декабря по 4 января в порту Роттердама таможенники обнаружили более 4700 килограммов кокаина. Наркотики были ввезены в Нидерланды контрабандой из таких стран, как Чили и Эквадор. Об этом сообщает УНН со ссылкой на NOS.

Подробности

Всего во время проверок были задержаны 34 человека, в том числе 16-летний подросток, сообщает прокуратура. Не все подозреваемые имели при себе наркотики. Некоторых подозревают в том, что они являются наркоторговцами: люди, часто молодые ребята, которых нанимают (международные) преступные организации для извлечения контрабандных наркотиков из морских контейнеров, пишет NOS.

Первые аресты произошли в канун Рождества. Затем сотрудники таможни увидели, как кто-то вышел из территории порта с двумя «хорошо наполненными спортивными сумками» и сел в автомобиль. Во время проверки автомобиля на заднем сиденье было обнаружено 35 кг кокаина.

В тот вечер пакеты с наркотиками также были обнаружены в контейнере с замороженным фруктовым соком из Бразилии и в контейнере с бананами из Эквадора.

Наибольшее количество наркотиков было обнаружено в прошлый вторник на большом океанском судне из Южной Америки, которое, как выяснилось, перевозило три контейнера с кокаином. Один из контейнеров содержал 1701 килограмм кокаина, скрытый среди большого груза обуви.

По данным обвинения, изъятые наркотики имеют уличную стоимость 354 млн. евро. Все наркотики уничтожены.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x