Международный уголовный суд направил в Украину «крупнейшую в истории» следственную группу — Хан

КИЕВ. 17 мая. УНН. Международный уголовный суд во вторник направил в Украину команду из 42 человек для расследования предполагаемых военных преступлений России после ее вторжения. По словам прокурора, следственная группа является самой большой командой суда в его истории, пишет УНН со ссылкой на заявление Хана.

Цитата

«Я могу подтвердить, что мое Управление направило в Украину группу из 42 следователей, судебно-медицинских экспертов и вспомогательного персонала для продвижения наших расследований преступлений, подпадающих под юрисдикцию Международного уголовного суда, и оказания поддержки национальным властям Украины. Это самое масштабное разное. на местах с момента его создания», – заявил прокурор.

Подробности

Он также выразил благодарность правительству Нидерландов, сотрудничество которого в последние недели способствовало командировке в Управление значительного количества национальных экспертов из Нидерландов для поддержки миссии.

По его словам, это позволит собрать больше свидетельств, поддержать идентификацию соответствующих криминалистических и цифровых материалов и обеспечить сбор информации и доказательств таким образом, чтобы повысить их допустимость в будущих разбирательствах в МКС.

Напомним

Накануне Генпрокурор Ирина Венедиктова заявила, что в Украину уже приехали 42 следователя Международного уголовного суда, которые будут расследовать военные преступления российских оккупантов.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x