Мобилизация в РФ: почему Путин говорит одно, а военкоматы делают другое

В стране-агрессоре России объявили так называемую «частичную» мобилизацию населения на полномасштабную войну против Украины, однако на деле военкоматы выдают повестки даже непригодным к службе мужчинам.

Об этом в эфире Апостроф TV рассказал президент военно-гражданского союза «Боевое Братство Украины» Павел Жебривский.

Российский диктатор Путин после своего унижения на саммите Шанхайской организации сотрудничества и осознания поражения оккупационного войска в Харьковской области решил объявить мобилизацию населения в РФ.

В то же время в речах Путина и министра обороны страны-террориста РФ Шойгу говорилось о 300 тысячах резервистов, но на самом деле военкоматы проводят полную мобилизацию, иногда даже мобилизуют непригодных к службе или невоеннообязанных.

«Говорят, что Путин сейчас на Валдае, куда он сбежал из Москвы, чтобы прийти в себя. Из его мобилизации видно, что Путин и Шойгу говорят одно, а военкоматы делают другое. Путин, получив на саммите ШОС по роже, запустил мобилизацию, а военкоматы действовали согласно тайным пакетам (которые положили в сейфы 3-5 лет назад), где речь шла о полной мобилизации. Мы это видим, потому что там мобилизуют даже тех, кому 59-62 года», — пояснил Жебривский.

Такой беспредел путинского режима возмущает россиян, но пока неясно, готовы ли они действовать и свергнуть диктатора, или будут продолжать умирать на имперские фантазии своего вождя.

«Рашисты и московиты этим крайне недовольны. Теперь вопрос, куда это недовольство пойдет, будет ли там бунт, который разрушит этот режим», — добавил Жебривский.

Источник