Молдова готовится к новым отключениям электроэнергии

КИЕВ. 29 ноября. УНН. Правительство Молдовы предупредило о новых возможных отключениях электроэнергии по всей стране из-за атак россии на соседнюю Украину, пишет УНН.

Подробности

Подача электроэнергии может быть нарушена по всей стране во вторник и среду «из-за возможных массированных ракетных ударов России по Украине», сообщил вице-премьер Андрей Спину в Telegram-сообщении.

Он отметил, что экстренные службы находятся в состоянии повышенной готовности и призвал граждан быть готовыми к любым перебоям.

Раньше

На прошлой неделе значительная часть Молдовы осталась без света после российских ракетных ударов по Украине, что вызвало резкую критику президента Майи Санду.

«Россия оставила Молдову в темноте. Война России в Украине убивает людей, разрушает жилые дома и энергетическую инфраструктуру с помощью ракет», — написала Санду в своем посту в Facebook 23 ноября.

«Мы не можем доверять режиму, который оставляет нас в темноте и холоде, который намеренно убивает людей… Как бы трудно сейчас, наш единственный путь, будущий путь Республики Молдова, должен оставаться в направлении свободного мира», — добавила она.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x