Мошенники освоили новую схему обмана водителей на АЗС

В то время, как в правительстве обещают урегулировать ситуацию с нехваткой и стоимостью топлива в Украине уже в мае, активизировались мошенники, которые пытаются нажиться на этой проблеме.

Об этом сообщается на сайте сети АЗК «ОККО».

Мошенники массово рассылают сообщения и ссылки на сайт с информацией, что в сети ОККО якобы действуют «государственные субсидии», а ответив на несколько вопросов можно получить 5 тысяч гривен. Для того, чтобы получить выигрыш, мошенники призывают распространять ссылки на сайт и ввести персональные данные. Для достоверности на сайте даже есть отзывы «счастливых победителей».

«Официально сообщаем, что сеть АЗК ОККО не имеет никакого отношения к проведению данной активности. Информация обо всех акциях, которые проводит компания, размещена исключительно на официальном сайте. Сообщения о них также могут приходить исключительно от программы лояльности Fishka«, — сказано в сообщении.

Специалисты советуют не переходить по сомнительным ссылкам, а если это все же произошло — ни в коем случае не вводить свои персональные данные и номер телефона.

Популярное сейчас:

Напомним, И. Тышкевич: Сенсаций на параде в Москве не случилось, говорить об успехах не получалось.

Ранее Вести-ua.net писали,

Работа за двоих: как кризис меняет зарплаты украинцев.

Также Вести-ua.net сообщали, Полное освобождение территорий: Украина меняет картину своей победы — Кулеба.


Источник