На восстановление критической инфраструктуры правительство дополнительно направило 400 млн грн: кому пойдут средства

КИЕВ. 26 апреля. УНН. Дополнительные 400 млн грн правительство направляет на восстановление критической инфраструктуры нашей страны. Сегодня было принято соответствующее решение. Об этом сообщил Премьер-министр Украины Денис Шмигаль в Telegram, передает УНН.

Детали

– 250 млн грн для Харьковской области. Это средства на ликвидацию последствий боевых действий и восстановление критической инфраструктуры, пострадавшей в результате обстрелов.

– Еще 150 млн грн выделяем Черниговщине, чтобы полноценно возобновить водоснабжение в Чернигове. Денежные средства пойдут «Черниговводоканалу» для реконструкции одной из насосных станций и трансформаторных подстанций.

Добавим

Всего Правительство уже выделило 1,4 млрд грн на восстановление и первоочередное восстановление 5 регионов. Вода, свет и газ снова появились в сотнях тысяч домов. Восстановлены десятки дорог и мостов. Разминированы сотни километров территории.

«После нашей окончательной победы все, что разрушил враг, мы не просто восстановим, а сделаем еще лучше», — резюмировал Шмыгаль.

Источник