«На Западе до сих пор боятся победы Украины», — Жданов

При пессимистическом сценарии война может затянуться еще как минимум на год. Владимир Путин пока способен вести некую войну затяжного характера.

Военный эксперт и полковник запаса Олег Жданов в интервью Главреду пояснил, что Путин может продержаться еще год, а потом российский народ отказался бы воевать за его идеи.

«Главный момент состоит в том, что Запад не перестанет давать Украине оружие, даже несмотря на то, что в западной коалиции самые разные мнения. Допустим, там есть такие люди, как Макрон, который готов в любой момент договориться с Путиным и начать принуждать Украину к миру. Плюс Папа Римский: Франция никогда не была самостоятельным государством, она всегда была рупором Ватикана, и они будут работать рука об руку, а Ватикан, как мы видим, заинтересован в победе России», — отметил Жданов.

По его словам, даже несмотря на настроения Макрона, несмотря на нерешительность Шольца в предоставлении разрешений на поставки оружия, несмотря на то, что Австрия «сидит в тенечке и ждет, когда протянуть руку» России – несмотря на все это, Запад будет поставлять Украине оружие. И будет давать его столько, сколько надо.

Жданов подчеркнул, помощь может приходить не так быстро, но объемы будут такими, как нужно. Потому что уже сожжены все мосты, ставки сделаны – «рулетка крутится, и шарик бежит по ее ободку».

«Ведь если Путин выиграет в этой войне, мир получит второго Гитлера, и он же первым нагнет всех вышеперечисленных политиков. Путин тогда скажет, что он победитель в этой войне, у него самая сильная армия в мире, а все западные страны помогали Украине, и он их всех победил, поэтому теперь главный он. И это будет катастрофа вселенского масштаба», — заявил эксперт.

Жданов также отметил, что большинство политиков на Западе это понимают.

«Хотя на Западе до сих пор боятся и победы Украины, потому что не знают, что делать со страной с самой сильной армией в Европе. Но страх того, что Путин победит и начнет их всех нагибать, у них намного больше», — подытожил военный эксперт.

Популярное сейчас:

Источник