На Западе очень боятся раскрытия договоренностей с Кремлем по вопросу Крыма — военный эксперт

В 2014 году Крым был продан России по договоренностям с Западом. Именно поэтому те политические круги, которые сейчас руководят западными странами, будут всяческими возможными способами замедлять движение украинских войск по деоккупации Крымского полуострова. Такое мнение высказал военный эксперт, полковник запаса, военный летчик-инструктор Роман Свитан во время чата на Главреде.

«Еще в 2014 году, когда в Крым заходили российские войска, это происходило по договоренностям с Западом, с теми политическими кругами, которые и сейчас руководят западными странами. Они, конечно, что-то за это получили. То есть Крым был продан России. Эти политические и финансовые круги западных стран будут стопорить любое движение украинских войск по деоккупации Крыма, придумывая различные политические, финансовые и военные механизмы, чтобы эту сделку удержать», — рассказал Свитан.

По словам военного эксперта, эта сделка будет неминуемо разрушена, ведь украинские войска беспрекословно зайдут в Крым.

«Мы не остановимся, никакого политического решения вопроса Крыма не будет. А любая власть, которая попросит о политическом решении вопроса Крыма, может поставить на себе крест. Ведь сейчас ситуацией и этой войной управляют не политики, а армия и народ. Мы понесли слишком большие потери, мы потеряли тысячи гражданских и военных. Потому уже не политикам решать, что мы будем делать на своей земле. Крым и Донбасс будут деоккупированы военным путем, других вариантов просто нет», — подчеркнул он.

Как отметил Свитан, на тех договоренностях, которые были достигнуты в 2014 году политическими и финансовыми кругами западных стран и Российской Федерацией, можно ставить крест.

«Когда будет суд, перед которым предстанет Путин (если доживет до этого момента), он об этих договоренностях расскажет. Хотя, возможно, расскажет и раньше. Именно этого рассказа, именно этого вскрытия договоренностей боятся наши западные партнеры. Так что на Западе боятся не эскалации – она и так уже максимальная, они боятся раскрытия договоренностей с Кремлем. Как только украинские войска начнут деоккупировать Крым, Путин обнародует все эти договоренности и покажет, с кем он договаривался и за какие коврижки», — подчеркнул специалист.

Свитан добавил, что у Украины сейчас есть свой механизм общения с народами стран-партнеров. Наше государство будет общаться не с политиками, а обращаться напрямую к народу США и европейских стран. А дальше уже они сами будут думать, что делать с этими политиками.

«У них довольно мощная демократия, и они найдут рычаги сноса и судов над этими политиками. А Путин свое дело сделает, достав эти договоренности и засветив их. Потому что невозможно в ХХІ веке забрать чужую территорию и закрепить это в своей конституции. Такое могло быть только по договоренности с основными странами ЕС, США, Китаем, Индией и всеми ядерными державами. Потому впереди нас ждут очень интересные сведения о Крыме и о том, что с ним происходило в 2014 году», — резюмировал Свитан.

Популярное сейчас:

Источник